Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ya issledovatel

В рамках летне-оздоровительных мероприятий в ДОУ прошла неделя спортивных игр. Воспитанники старше-подготовительных групп с огромным интересом играли в городки. Предварительно изучив все правила, название фигур, которые учились выстраивать сами. В соревновательной форме проявляли свою ловкость, координацию движений, глазомер. Пусть с первого раза у них не все получалось, но с каждым броском они становились все ближе, хоть и к маленькой, но очень важной победе над самим собой.

Спортивные игры с мячом превратили обычную прогулку в увлекательные спортивные соревнования. В игровой форме ребята показали свои умения владеть мячом. Знания спортивных игр (баскетбол, волейбол). Сделали для себя вывод, что спортивные игры – это командные игры. Они требуют не только спортивной подготовки, но и умение работать в команде, принимать правила игры и строго их выполнять.

Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных эмоций, а самое главное, хорошее настроение и желание активно, с пользой для здоровья, проводить свой отдых!    Фото