Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ya issledovatel

С 9 по 13 августа в МБДОУ прошла неделя спортивных игр под девизом: "Можно многого добиться, если со спортом подружиться!", целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культурой через спортивные игры. За время проведения данного мероприятия воспитанники вспомнили различные спортивные игры, спортивный инвентарь, правила. Учились действовать в команде, выполняя строго правила игры. Ребята, ежедневно укрепляя свое здоровье, показывали, что спортивные игры не только развлечение, но и здоровье. Спортивные игры – это здорово!

Дети среднего возраста отправились в увлекательное путешествие по веселым тропинкам здоровья. Преодолевая препятствия на пути, малыши с интересом и большим желанием выполняли оздоровительную гимнастику, коррекционные упражнения, дыхательную гимнастику. В подвижных играх показали свою быстроту и ловкость.

Детям старшего возраста были предложены спортивные игры: городки, эстафеты, игры с мячом. Свою выносливость, быстроту и ловкость воспитанники подготовительных групп показали в беге, проделав нелегкий путь вокруг детского сада.

Воспитанники подготовительных групп показали свое умение владеть мячом, попадая точно в цель, используя полученные знания в игре в мини-футбол.

В конце спортивной недели в группах прошла большая тематическая выставка творческих работ, посвященная спорту и спортивным играм. Дети подготовительных групп приняли участие в конкурсе рисунков: "Я со спортом подружусь и здоровье сберегу".    Фото