Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ya issledovatel

2 декабря в Советском районе города Ростова-на-Дону состоялось методическое объединение старших воспитателей и заместителей руководителей детских садов. Работа секции осуществлялась в онлайн формате.

В ходе мероприятия рассматривалась одна из актуальных проблем современного дошкольного образования – "Особенности развития эмоционального интеллекта дошкольников".

Участникам были представлены 3 мастер-класса, которые провели МБДОУ № 84, № 198 и № 223. Обсуждались подходы к определению общего и эмоционального интеллекта, а также влияние данных феноменов на успешность деятельности подрастающей личности. Были представлены подходы к рассмотрению внутриличностного и межличностного компонентов эмоционального интеллекта в контексте целевых ориентиров и приоритетных задач ФГОС дошкольного образования.

В качестве рефлексии, в заключение работы секции все участники заполнили "Эмоциональные карты", выразив в них свое отношение к проведенному мероприятию и благодарность коллегам за представленный опыт.     Фото