Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

bibliotekaБиблиотека

В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай, но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой, а если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда страницы замолчат тогда...

Будущие первоклассники – воспитанники МБДОУ № 256 из групп "Березка", "Рябинушка", "Семицветик", "Колокольчик" посетили в библиотеку им. Ленина. Библиотекарь Ирина Викторовна и Наталья Алексеевна познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой.

Малыши узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества. О том, что "учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно". В ходе экскурсии детей больше заинтересовали различные энциклопедические издания, которые получены недавно в библиотеке. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их.

В конце экскурсии ребятам было предложено сделать рисунки, поделки к теневому театру, поделки. Надеемся, что ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями. В заключении детям были вручены памятки с приглашением вступить в ряды постоянных читателей всей семьей. Читайте детям книги!     Фото